Как победить обездвиженность?

 С 19 века подходы к реабилитации обездвиженных больных практически не изменились. Если на сегодняшний день мы имеем практически 100% успеха в диагностики заболеваний, оперативном пособии при лечении заболеваний, благодаря внедрению новых подходов и техники в этих процессах, то дальнейшее ведение и лечение больных с инсультами, позвоночно-спинальными травмами, находящихся в комах остались на традиционных позициях без понимания новых подходов, требующих пересмотра концепции реабилитации этих групп пациентов.

letter1 clip_image002

Всем известно, что данные категории больных требуют длительного по времени ухода и реабилитационных мероприятий - таких как ЛФК. Врач или инструктор ЛФК осуществляют реабилитацию данных категорий больных в сутки максимум 2 часа на каждого пациента, причем на один сустав (суставно-мышечный, сегментарный аппарат) пациента приходится работы в среднем около 5 – 10 минут не более. Итого 2 часа работы включают в себя по 10 минут на один сустав, а дальше в течение суток данный суставно-мышечный, сегментарный аппарат находится без воздействия, что приводит к осложнениям в виде пролежней, контрактур, атрофий, гипостатических пневмоний, тромбоэмболий и т.д.
Компания ООО ОЛМЕ подошла к данной проблеме с видением процесса реабилитации, позволяющего добиться исключения всех вышеперечисленных негативных последствий обездвиженности, путем применения нового, научно-обоснованного метода постоянной длительной импульсной кинетикотерапии и новой медицинской техники позволяющей применять этот метод.

letter1 clip_image003

 

letter1 clip_image005


 Импульсная кинетикотерапия - это способ воздействия на организм пациента путем пассивного сокращения, растяжения мышц, сгибания разгибания суставов, позволяющего улучшить процессы восстановления работы сегментарного аппарата ниже зоны поражения, и опосредованно органов и систем, иннервируемых данными сегментами.
Говоря о комплексе реабилитации - мы говорим об инновационной реабилитационной кинетической системе, которую разработали и производим в течение уже более 10 лет.

bed4

Комплекс реабилитации выпускается под маркой КМФ-01, прошел сертификацию и получил регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ в 2009 году.

Комплекс является базовым средством комплексной реабилитации больных после:

Действие Комплекса основано на применении постоянной длительной импульсной кинетикотерапии разработанной доктором А.А. Вагиным позволяющей:

letter1 clip_image009letter1 clip_image013

 letter1 clip_image011letter1 clip_image015

Мы надеемся в корне изменить ситуацию с подходов к реабилитации 19 века на современный уровень. И уже сегодня достигли высочайших результатов на этом пути.